†|Rhapsody in the Black Moon|†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

Лес пах скошенной травой.Так чаще всего бывает,когда пройдёт дождь.Терпкий,но в то же время приятный запах сосновой смолы кружил голову.Птицы пели звонкие,но очень грустные,на взгляд маркизы,песни.Подняв голову,она посмотрела на осеннее небо,по которому всё так же  плыли безмятежно облака.Такие воздушные,такие далёкие.Идущий сзади Зеро,быстро  догнал её.Джулия посмотрела на него.Что-то было привлекательным в нём,а что именно она не знала.Конечно,внешними чертами Кирию был неплох,но ликантропу казалось что его юная душа была очень одинока.Да и глаза это выдавали,хотя он и старался казаться серьёзным.Его пронзительные глаза посмотрели на маркизу.Парень явно хотел что-то спросить.Ребята шли в полной тиши,но тут юноша,размышляя в слух,произнёс:
-Значит ваши сигареты это не вредная привычка , а потребность?Как для нас таблетки?
Джулия кивнула.Ей не очень-то хотелось беседовать с ним об этом.Какое-то время,идя к академии,Маркиза думала зачем её вызывал Кросс:»Неужели всё так плохо?».Из раздумий её вывел Зеро:
-Ваш дом довольно тесен,при том ,что вы были бывшей директрисой этой академии.Это похвально и печально,более походит на тюрьму ,чем на жилище.Думаю вам следует поселится в академии , а ректор по старой дружбе предоставит вам приличное жилье, - прямо выговорил Кирию.Марикиза,от такого предложение,подняла брови.Улыбнувшись ,девушка ответила:
- Хе….Ты хороший паренёк,Зеро.Кросс мне предлагал чуть ли не дворец,но понимаешь….Мне не нужен даже этот старый,уже разваливающийся дом.Мне вообще никакой не нужен.Мне всего главнее чтоб под рукой была пачка сигарет,свежий воздух и небо…Без разницы какое:серое,голубое,звёздное - оно всегда красиво, - отвечая юноше,Джулия улыбнулась, - но,елси я узнаю,что что-то не так….мне придётся поселиться вновь в академии.Ибо,как говорил Кросс:"Мне не жить без тебя!!", - с задуманным видом произнесла ликантроп.
Они шли всё вглубь леса.Он становился всё темнее и темнееДевушке хотелось погулять.Но было видно,что Кирию стал чуток раздражаться:
- Простите за недоверие ,но все же ,нам еще долго идти?У меня помимо этого похода с вами есть дела поважнее,например патрулирование по академии, -  с некой гневной ноткой произнёс Зеро.Маркиза давно заметила,что на руке была прикреплена ленточка,которая означала должность перфекта.Ей стало приятно,что Кросс всерьёз относиться к её замыслу патрулирования на территории академии.С некой игривостью,она произнесла:
- Так значит,ты у нас перфект?Ну ничего себе.Получается, Кросс не такой дурак,раз он тебя постаивил на это ответственное  дело.Я в своё время тоже патрулировала академию ,т.к. Кайену больше нравилось находится за бумагами,а мне,как понимаешь,не очень-то нравилось карпеть за бумажёнками.Со мной ходили ещё пару ребят.Ни один кровосос не ушёл от нас.Вот это были деньки…, - тут Джулия опустила глаза.Ей было больно вспоминать,то как погибли её друзья перфекты.Она могла бы отправиться вместе с ними на тот свет,но тогда её рядом не было.Тогда она ничем не могла помочь, и это мучило ликантропа,даже спустя столько времени. Тут снова появилась желание закурить.Маркиза поморщилась,доставая пачку.Достав сигарету,она вздохнула, - мы скоро придём,Зеро.

+2

3

-Вы не можете знать ,хороший ли я наверняка.Мы с вами познакомились лишь пол часа назад и узнать какой я человек вы не могли за такой короткий промежуток времени, - произнёс внятно,но тихо Кирию.Докурив,Джулия повернулась к Зеро.Она стала немного серьёзной.Скулы напряглись на её нежном лице.Брови слегка сдвинулись к переносице.Но тут же появилась ухмылка.Закрыв глаза и открыв их с некой паузой,она опустила голову:
- К сожалению,можно.Сердце,а точнее его биение – это и есть показатель добродетели, - она подошла поближе.Слудеющие действии девушки удивили парня.Она положила руку ему прямо на грудь, - ты главное не бойся…
Держа руку,у ликантропа почернели глаза.Маркиза слышала биение сердце так отчётливо, как будто оно находилось в её руках.Оно двигалось медленно, но не прерываясь,как часы.Тихо…очень тихо. Джулия округлила глаза:
- Ты самоюбица?
- Да. Год назад я искал смерти и до сих пор ее ищу ,влачить подобное жалкое существование -угнетает.Впрочем я думаю вы и так уже много обо мне узнали и не стоит утруждать себя более что-бы узнать еще больше и нагружать себя ненужной информацией, - произнёс он это с некой жестокостью.Джулии не зачем было его винить или призирать.Нет,она не такой человек,хотя и не любит суицид.
- Не переживай…это само пройдёт.Да и к тому же....я люблю заводить новых знакомых и знать о них побольше, - тихо ответила девушка,повернувшись к нему спиной,и идя дальше. Парень,оправившись от такого разговора ,последовал за ней. Какое-то время они шли молча.Зеро шёл сзади.Маркиза оглядывалась периодически,замечая как парниша любуется красотами леса:»И правда,что может быть изумительней,чем природа?Да ничего!!Я вообще не знаю как жила бы без этого?Я померла б сразу!» - думала про себя ликантроп,улыбаясь.К ней подошёл Кирию,да так неожиданно,что Джулия чуть отшатнулась.Её поведении было чем похожим на Кросса:
- Господи,Зеро не пугай меня так!
- Я тут подумал. Коль он вас вызывает значит действительно что-то случилось.Думаю снова пожить в академии вам пойдет только на пользу.И вы смогли бы взять домик  в саду .Он мал ,но зато привелегия того что вы будете на чистом воздухе и в любой момент сможете видеть небо да и еще в такой прекрасной обстановке ,скрасит все, - произнёс с ноткой веселья парень.
- Ну,я подумаю над этим.Но спасибо за идею, - ответила маркиза,отходя от шока.Юноша пошёл чуть быстрее.Он смотрел то в одну сторону,то на другую.Было приятно видеть,как человек,пускай и не полностью человек заново влюбляется в богатство, подаренное Богом.Но тут  лес закончился.Маркиза увидела знакомый,и такой родной замок академии.Девушка,на мгновение  стало грустно,но в тоже время радость переполняла всё её нутро.Реьята прошлись чуть дальше.Добрели до фантана,где стояло довольно таки знакомый силуэт:
- Кайен…, -тихо произнесла Джулия.И ринулась к нему.

+1

4

----------------------------------------------Продолжение в теме "Фонтан"---------------------------------------

0